Духовенство и прихожане Ереванско-Армянской епархии приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Мать Армения»
22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, духовенство и прихожане Ереванско-Армянской епархии приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 85-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.
В 9:00 утра верующие и священнослужители собрались у мемориального комплекса «Мать Армения» в Ереване. Разделить горечь утрат и отдать дань памяти героям прибыли почетные гости. К церемонии присоединились посол Российской Федерации в Республике Армения С. П. Копыркин, а также представители общественных организаций — БОО «Русский Народный Собор» в Армении и МОО «Союз православных женщин».
В знак глубокого уважения и благодарности поколению Победителей состоялась торжественная церемония возложения цветов к подножию монумента. Собравшиеся молитвенно почтили память героев фронта и тыла, а также всех тех, чьи судьбы навсегда изменило историческое сообщение, прозвучавшее ровно 85 лет назад и ставшее началом одной из самых трагических страниц мировой истории.


